Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Конец системы здравоохранения?

Прислал читатель:
Опубликовано: 02.04.2022 14:44 15 4120

Моя мама в марте сломала ногу. Очень неприятный перелом - внутрисуставной. Снимок сделали не в травмпункт БСМП. Поехали в поликлинику 5-й больницы (мы к ней прикреплены). Там сказали, что к ним - только при повторном обращении, первичное - в травму. Даже с готовым заключением травматолога и снимком СКТ. Мама у меня старенькая и терпеливая, попросила меня не ругаться, тем более что это бессмысленно, и поехать в травму. Поехали. Врач принял, выписал больничный (не посмотрев ни снимок, ни ногу, заглянув только в заключение и переписав диагноз). Больничный выписали на 5 дней. Через пять дней маме надлежало поехать в 5-ю больницу открывать новый больничный и "на прием к травматологу наблюдаться". Бурю моих эмоций я даже описывать не буду. Мама едва не плакала. Поехали в 5-ю больницу через 5 дней. Врач снова выписал больничный, снова не посмотрел ни снимок, ни ногу, снова переписал диагноз из заключения. Через 14 дней был еще один прием, там все повторилось. Назначили 2-й прием через 10 дней. Рентген не назначили. Приехали на прием. Врач, не назначив рентген, не осмотрев ногу, не спросив о самочувствии, просто выписал маму с больничного и написал в карте - годна к работе. Замечу, с переломом как у мамы, можно ходить, только потихоньку и немного. Его не гипсуют. Этим же вечером мы снова поехали делать снимок. Снова заключение врача - перелом, динамики нет. Я дальше не буду описывать, т.к. даже сейчас меня захлестывают эмоции.
Сейчас, печатая этот текст, задаюсь вопросом - куда докатилась наша хваленая система здравоохранения и есть ли совесть у некоторых (я надеюсь, что врач, который выписал маму с переломом, исключение) врачей.
P.s. Я знаю, я должна была поднять на уши поликлинику, что-то сделать, жалобу написать, в конце концов. Я так и сделаю, т.к. такого врача близко к пациентам подпускать нельзя. Но все таки, черт побери, что происходит и изменится ли что-то к лучшему?!

Прислал читатель: Mistyc
Опубликовано: 02.04.2022 14:44 15 4120
загрузка комментариев